Биржевые новости

14 сентября 2016 г.  10:28

Крупнейший производитель "ювелирки" в мире ожидает падения операционной прибыли за полугодие на 45%

Крупнейший мировой производитель ювелирных изделий Cie. Financiere Richemont SA предупредил о резком снижении операционной прибыли в первом финансовом полугодии (апрель-сентябрь 2016 года).

В компании отмечают сложную операционную среду для производителей товаров класса "люкс", а также общее ослабление глобальных темпов экономического роста.

Согласно прогнозу Richemont, ее операционная прибыль в первом финполугодии будет примерно на 45% ниже уровня за тот же период годом ранее.

"Мы полагаем, что операционная среда, являющаяся неблагоприятной в настоящее время, вряд ли изменится в краткосрочной перспективе", - говорится в заявлении Richemont.

Выручка компании за пять месяцев текущего финансового года (апрель-август 2016 года) сократилась на 13%. В частности, выручка от операций по выпуску часов упала на 18%, ювелирных изделий - на 15%.

Международная корпорация Richemont является владельцем около 20 известных брендов. Компании, входящие в Richemont, управляются отдельно и относительно независимы. Корпорация объединяет такие бренды, как Cartier и Van Cleef & Arpels, Jaeger-LeCoultre, Piaget, IWC, Baume Mercier, Vacheron Constantin, Officine Panerai, A.Lange Sohne, Montblanc, Montegrappa, Alfred Dunhill, Chloe, Lancel и Giampiero Bodino.

Контрольным пакетом акций Richemont владеет Йохан Руперт, 64-летний миллиардер из ЮАР. Компания имеет первичный листинг на Швейцарской фондовой бирже и вторичный - на бирже Йоханнесбурга (ЮАР).


Статьи, публикации, интервью...