Биржевые новости

14 сентября 2016 г.  15:49

Керри не видит альтернатив российско-американскому соглашению о режиме прекращения огня в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри в интервью американской радиостанции NPR выступил в защиту соглашения между США и РФ по Сирии, заявив об отсутствии альтернативных путей решения данной проблемы.

"Это последняя возможность объединить Сирию. Если не удастся сейчас добиться прекращения огня и сесть за стол переговоров, то боевые действия значительно усилятся", - сказал Дж.Керри.

"Какая есть альтернатива? Такая альтернатива, которая приведет к увеличению числа убитых от 450 тыс. до еще скольких тысяч? Или, чтобы Алеппо был захвачен (сирийскими правительственными войсками)? Или, чтобы Россия и Асад просто бомбили всех подряд на протяжении будущих дней, а мы бы сидели здесь и ничего не делали?" - спросил он.

Госсекретарь добавил, что до вступившего в понедельник вечером в силу перемирия бойцы умеренной сирийской оппозиции, которую поддерживают США и их союзники, отступали под давлением сирийских правительственных сил.

Дж.Керри напомнил, что президент США Барак Обама одобрил план по сотрудничеству с РФ по Сирии, в частности, ту его часть, которая касается сотрудничества в военной сфере.

"Президент США готов (к претворению плана в жизнь). И я думаю, что, следовательно, наши военные тоже будут к этому готовы", - сказал госсекретарь.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...