Биржевые новости

14 сентября 2016 г.  17:11

Газпром получил первое разрешение властей Турции на строительство "Турецкого потока"

"Газпром" по дипломатическим каналам получил первое разрешение органов власти Турции на строительство морского участка газопровода "Турецкий поток", говорится в сообщении компании.

Неделей ранее "Газпром" отчитывался о получении от Турции "первых разрешений на реализацию "Турецкого потока", не уточняя суть этих документов. В декабре 2011 года Турция выдавала разрешение на строительство "Южного потока" в своих территориальных водах. 22 июня 2015 года Турция выдала разрешение на инженерные изыскания по "Турецкому потоку". Однако позднее эти разрешения были отозваны из-за ухудшения российско-турецких отношений. С улучшением взаимоотношений летом этого года "Газпром" возобновил и активную работу по газопроводу "Турецкий поток".

Сейчас "Газпром" указывает, что речь идет о разрешениях не на изыскания, а именно на строительство морского участка газопровода.

"По дипломатическим каналам "Газпром" получил первое разрешение органов власти Турецкой Республики на строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" в рамках подготовительных процедур по возобновлению проекта", - сообщил "Газпром" в среду.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...