Биржевые новости

14 сентября 2016 г.  19:01

Индекс ММВБ не изменился, индекс РТС подрос на 0,21%

Российский фондовый рынок закрылся незначительными изменениями индексов, мировые фондовые площадки торговались без определенной динамики на фоне волатильной нефти.

Сегодня европейские фондовые индексы росли с утра впервые после снижения в течение нескольких предыдущих сессий

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снизились по итогам торгов в среду.

Индексы США росли в начале торгов.

Цены на нефть опускаются в среду, хотя министерство энергетики США неожиданно сообщило о снижении запасов на минувшей неделе. По данным Минэнерго, запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 559 тыс. баррелей. Эксперты, опрошенные S&P Platts, ожидали роста запасов на 3,3 млн баррелей. Тем временем резервы бензина в США за прошлую неделю выросли на 567 тыс. баррелей, а запасы дистиллятов подскочили на 4,62 млн баррелей.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:45 мск подешевели на $0,65 (1,38%) - до $46,45 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени опустились на $0,6 (1,34%) - до $44,3 за баррель.

Индекс ММВБ утром проседал ниже 2000 пунктов, но к вечеру отыграл потери. К 18:50 мск индекс закрепился на уровне предыдущего закрытия, составив 2004,48 пункта.

Индекс РТС к этому времени прибавил 0,21% и поднялся до 970,56 пункта.

В частности, в лидерах падения среди "голубых" фишек - бумаги Норникеля, Татнефти, РБК-ТВ, Аэрофлота, Сургутнефтегаза.

Подорожали, в частности, акции АвтоВАЗа, Мосэнерго, Иркутскэнерго, Роснефти, Сбербанка, Газпрома.


Статьи, публикации, интервью...