Биржевые новости

16 сентября 2016 г.  10:53

Fiat Chrysler отзывает по всему миру 1,9 млн авто из-за неисправности системы безопасности

Fiat Chrysler Automobiles (FCA) отзывает по всему миру 1,9 млн автомобилей в связи с неисправностями, мешающими, в частности, нормальной работе системы подушек безопасности, пишет The Wall Street Journal.

Выявленные Fiat Chrysler нарушения считаются возможной причиной трех смертельных случаев и пяти случаев ранения в автомобильных авариях.

Как отмечают в компании, модуль контроля системы безопасности и датчик фронтального удара, которыми оборудованы отзываемые автомобили, могут не срабатывать при аварии, когда необходима активация подушек безопасности и механизма ограничения ремня безопасности.

Компания выявила проблему, анализируя аварии с ее автомобилями, и более не использует указанное оборудование, говорится в ее сообщении.

Отзыву подлежат автомобили Chrysler Sebring 2010 года выпуска, модели Chrysler 200 и Dodge Avenger, выпущенные в период с 2011 по 2014 гг., а также автомобили Jeep Patriot и Compass выпуска 2010-2014 гг.

Fiat Chrysler также отзовет автомобили Chrysler Cirrus 2010 года в Мексике.

За пределами Северной Америки отзыву подлежат автомобили Lancia Flavia, выпущенные в 2012-2013 гг.

На прошлой неделе американский автопроизводитель General Motors Co. объявил об отзыве порядка 4,3 млн автомобилей из-за неисправности программного обеспечения, нарушающей работу подушек безопасности и ремней безопасности.


Статьи, публикации, интервью...