Биржевые новости

16 сентября 2016 г.  14:39

Нефть дешевеет, Brent торгуется около $45,8 за баррель

Нефть продолжает дешеветь днем, завершая неделю в минусе на опасениях, что избыток предложения топлива на мировом рынке сохранится дольше, чем предполагалось ранее.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:26 мск подешевели на $0,76 (1,63%) - до $45,83 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени опустились на $0,67 (1,53%) - до $43,24 за баррель.

С начала недели Brent подешевел на 4,6%, WTI - на 5,8%.

На текущей неделе Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовали обновленные прогнозы, согласно которым излишек предложения на рынке будет наблюдаться дольше, чем ожидалось прежде.

Ливия и Нигерия заявили о намерении увеличить поставки на мировой рынок, упавшие из-за военных действий, в ближайшие недели. Две страны потенциально могут повысить предложение в мире на 800 тыс. баррелей в сутки.

Ранее Bloomberg со ссылкой на информированный источник сообщило, что в неформальной встрече, которая состоится в Алжире 27 сентября, примут участие представители всех 14 государств ОПЕК. На встрече также будут присутствовать представители России.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...