Биржевые новости

19 сентября 2016 г.  11:27

Первое заседание Госдумы седьмого созыва пройдет в начале октября

Председатель Госдумы шестого созыва Сергей Нарышкин сообщил, что Госдума избранного по итогам парламентских выборов 18 сентября созыва может собраться на свое первое пленарное заседание в начале октября.

"Я думаю, что на первой неделе октября вполне реальный срок, когда Государственная дума может собраться на свое первое пленарное заседание", - сказал С.Нарышкин, отвечая на вопрос "Интерфакса" в понедельник.

С.Нарышкин уточнил журналистам, что в соответствии с Конституцией первое заседание Госдумы нового созыва должно пройти не позднее, чем на 30-й день после дня выборов. "При этом Конституция позволяет президенту РФ издать указ о назначении первого заседания раньше", - уточнил С.Нарышкин. Он добавил, что правительство РФ совсем скоро должно внести в Госдуму проект бюджета, над которым нужно "моментально приступать к работе".

По итогам подсчета 93,1% протоколов партия "Единая Россия" получает 343 мест в Госдуме нового созыва, более чем на 100 мест улучшив свой результат на парламентских выборах, КПРФ получает 42 мандата, ЛДПР - 39, "Справедливая Россия" - 23, сообщили в понедельник в Центральной избирательной комиссии.

В Госдуму на данный момент проходят по одному "одномандатнику" от "Гражданской платформы" и партии "Родина" и один независимый кандидат.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...