Биржевые новости

19 сентября 2016 г.  15:53

РФ и КНР намерены сотрудничать в области поставок китайского оборудования российским золотодобывающим компаниям

Союз золотопромышленников РФ подписал рамочное соглашение с компанией China Gold Trade, которая является дочерним предприятием крупнейшей китайской государственной золотодобывающей компании China Gold.

Как говорится в сообщении Союза золотопромышленников, стороны решили создать платформу для взаимодействия между крупнейшими российскими золотодобывающими компаниями и компанией China Gold Trade и сотрудничать в области поставок китайского оборудования российским золотодобывающим компаниям, а также расширять проектное финансирование.

Компания China Gold Trade будет выступать в качестве генподрядчика по EPCM или EPCM+F контрактам и будет развивать российские проекты по золоту и цветным металлам. Для реализации этих контрактов компания China Gold Trade будет выступать в качестве экспортера комплексного оборудования для российских золото перерабатывающих и золотоизвлекательных фабрик.

Компания China Gold Trade в рамках проектного финансирования будет поставлять китайское оборудование, организовывать кредитование и страхование, вести координацию с банками для финансирования проектов, а Союз золотопромышленников будет осуществлять координацию с российскими золотодобывающими компаниями. Основной формой банковского финансирования является экспортное кредитование - российская сторона должна предоставлять необходимые банковские поручительства и гарантии.

Другим важным направлением сотрудничества станет продвижение компанией China Gold Trade в России китайских технологий по переработке упорных золотосодержащих руд, а также импорт из России упорных золотосодержащих руд и концентратов.

China Gold - одна из крупнейших китайских государственных золотодобывающих корпораций, объединяет 57 дочерних компаний, расположенных в 26 провинциях и муниципалитетах Китая, а также несколько компаний за рубежом. China Gold Trade является дочерней компанией China Gold. На данный момент China Gold Trade поставляет оборудование для собственных нужд в разрабатываемые China Gold месторождения во Внутренней Монголии, Тибете, Хэйлунцзяне и в других провинциях Китая. Также поставляет оборудование на экспорт в Россию, Киргизию, Конго, Австралию, Монголию и другие страны.


Статьи, публикации, интервью...