Биржевые новости

19 сентября 2016 г.  20:16

РЖД объявили оферту на выкуп евробондов на $1,5 млрд и 525 млн франков, планируют выпуски в рублях и долларах

ОАО "РЖД" объявило оферту на выкуп евробондов двух выпусков - на $1,5 млрд с погашением в 2017 г. и на 525 млн швейцарских франков с погашением в 2018 г.

Компания готова выкупить весь объем, предъявленный к оферте. Долларовые евробонды выкупаются по цене $1021 за $1000 номинала, бумаги во франках - за 5,075 тыс. франков за 5 тыс. номинала.

Заявки принимаются до 28 сентября, итоги будут объявлены 30 сентября.

Для финансирования выкупов компания планирует разместить новый выпуск долларовых евробондов. РЖД 26 сентября начнут встречи с инвесторами в Великобритании и странах континентальной Европы, по итогам которых могут разместить евробонды в долларах, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.

Организаторами назначены J.P.Morgan, Sberbank CIB и "ВТБ Капитал".

Кроме того, в зависимости от рыночной конъюнктуры РЖД рассмотрят возможность размещения рублевых евробондов, сообщил источник.

Сейчас у РЖД в обращении находятся выпуски евробондов в швейцарских франках, долларах США, евро, фунтах стерлингов и рублях. Все они, кроме рублевого, захеджированы в швейцарских франках - валюте, в которой номинированы доходы РЖД от транзита грузов через РФ, говорил ранее "Интерфаксу" источник в компании.

РЖД не выходили на рынок евробондов с февраля 2014 года.


Статьи, публикации, интервью...