Биржевые новости

21 сентября 2016 г.  08:42

Путин обсудит с вице-канцлером ФРГ экономические отношения

Президент РФ Владимир Путин, как ожидается, примет сегодня вице-канцлера, министра экономики Германии Зигмара Габриэля, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

З.Габриэль будет находиться с визитом в Москве 21-22 сентября. У него также запланированы встречи с членами российского правительства, в частности, с главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым, и встречи с представителями немецких компаний, работающих в России.

По информации германской стороны, центральными темами переговоров вице-канцлера ФРГ с российскими представителями станут экономические отношения России с Германией, а также с Европейским Союзом.

В последний раз В.Путин принимал З.Габриэля в конце октября прошлого года. На июнь текущего года планировался еще один визит З.Габриэля в Москву, но позже он был отменен из-за Brexit.

Вице-канцлер Германии является последовательным сторонником установления сотрудничества России с Европейским Союзом и неоднократно высказывался за окончание "ледникового периода" в отношениях с Россией.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...