Биржевые новости

21 сентября 2016 г.  12:06

В полтора раза возросло число торговых расследований против Китая в январе-августе

Против Китая в январе-августе было возбуждено 85 антидемпинговых, противодотационных и других торговых расследований со стороны 20 стран и регионов мира, что на 49%, или в 1,5 раза превысило показатель за аналогичный период прошлого года. Об этом на пресс-конференции заявил официальный представитель министерства торговли КНР Шэнь Даньян.

При этом общая сумма фигурирующих в этих расследованиях средств увеличилась на 94%, или почти в 2 раза, и превысила $10,32 млрд.

Наиболее значительное число расследований были инициированы США - 18, еще 15 - Индией, сообщает агентство "Синьхуа".

Претензии других стран в основном затрагивают продукции металлургической, легкой, химической и текстильной промышленности КНР. В частности, 35 расследований были проведены в отношении металлургической продукции, упомянутая в них сумма составляет $5,886 млрд.

Как подчеркнул Шэнь Даньян, восстановление мировой экономики в настоящее время идет медленно, международное сообщество должно наращивать сотрудничество для преодоления трудностей. Китай неизменно придерживается концепции диалога, сотрудничества и совместного развития и готов надлежащим образом решать торговые трения путем консультаций с тем, чтобы создать благоприятные условия для роста глобальной экономики.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...