Биржевые новости

21 сентября 2016 г.  12:33

В 1-м полугодии средний размер бесконтактного платежа в Visa составил 1165 руб.

В январе-июне т.г. средний размер бесконтактного платежа с помощью карт Visa составил 1165 рублей, сообщила сегодня на пресс-конференции гендиректор Visa в России Екатерина Петелина.

По ее словам, средний чек падает. "Если вы посмотрите на показатели, то объемы растут в 2,5 раза, а транзакции - в 4,5 раза", - отметила Е.Петелина. Во 2-м квартале 2016 года объем бесконтактных операций Visa вырос в 2,5 раза по сравнению со 2-м кварталом 2015 года, по количеству транзакций за тот же период зафиксирован рост в 4,5 раза. Абсолютные цифры компания не раскрывает.

Платежная система Visa обеспечивает бесконтактные платежи с помощью технологии PayWave. Без введения пин-кода и подписи владельца "пластика" можно проводить платежи на сумму до 1000 рублей, в остальных случаях карта взаимодействует с терминалом бесконтактно, но требуется ввести пин-код.

В рамках исследования бесконтактных банковских операций Visa провела опрос совершеннолетних жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. Опрос показал, что около 41% опрошенных являются владельцами каких-либо бесконтактных карт, в то же время из них только 38% используют эти карты.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...