Биржевые новости

21 сентября 2016 г.  17:54

В прошлом году число заявок на патенты в Китае превысило миллион

В 2015 году количество заявлений на регистрацию патентов на изобретения в Китае и количество действующих патентов превысили миллионную отметку, заявил начальник Государственного управления интеллектуальной собственности КНР Шэнь Чанъюй.

Как передает агентство "Синьхуа", в прошлом году количество заявлений на регистрацию патентов на изобретения достигло 1,102 млн. По этому показателю Китай занял 1-е место в мире пятый год подряд.

Между тем число действующих в стране патентов на изобретения также превысило 1 млн, таким образом, Китай стал третьей страной в мире после США и Японии, где действует свыше 1 млн патентов на изобретения.

На этом фоне в Китае наблюдается стремительный рост спроса на услуги по защите прав на интеллектуальную собственность, возникает острая необходимость повышения качества таких услуг в стране.

Шэнь Чанъюй отметил, что в период 13-й пятилетки (2016-2020 годы) Китай намерен ускорить создание комплексной информационной платформы по предоставлению услуг по защите интеллектуальных прав, чтобы сделать более доступной основную информацию, касающуюся патентов, товарных знаков, авторского права.

По оценкам Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), Китай в этом году вошел в топ-25 наиболее инновационных стран мира.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...