Биржевые новости

21 сентября 2016 г.  17:46

При планировании бюджета на 2017-2019 годы лучше придерживаться консервативных оценок - Медведев

Премьер России Дмитрий Медведев заявил в среду, что при формировании проекта федерального бюджета на 2017-2019 годы стоит придерживаться более консервативных оценок, в том числе, по средней цене на нефть.

"Мы договорились еще в апреле, что будем исходить при разработке базового сценария из консервативной оценки. Минэкономразвития такой вариант представило, он предусматривает, что в течение трех лет стоимость нефти Urals в среднем не выйдет за пределы $40 за баррель. Это достаточно жесткие рамки, но и этот сценарий предусматривает переход экономики к росту, начиная с 2017 года с дальнейшим укреплением позитивной динамики в 2018-2019 годах", - сказал глава правительства, открывая совещание по прогнозу социально-экономического развития РФ и основным параметрам бюджета на 2017-2019 годы.

"Конечно, есть и более оптимистичные расчеты, но наш опыт подсказывает, что в условиях, подобных нынешним, лучше придерживаться сдержанной оценки, возможно чуть более острожной, чем требуется на первый взгляд", - отметил премьер.

Также Д.Медведев отметил, что все основные отраслевые совещания по бюджету уже проведены, "решения по большинству вопросов были приняты". "Теперь пройдем еще ряд ключевых развилок, сегодня обсудим основные параметры прогноза социально-экономического развития страны, чтобы на его основе выстроить баланс между доходами и расходами", - сказал он.


Статьи, публикации, интервью...