Биржевые новости

21 сентября 2016 г.  19:00

Индекс ММВБ прибавил 0,3%, индекс РТС вырос на процент

Российский фондовый рынок, открывшийся на позитиве, и завершил среду в зеленой зоне на позитивном внешнем фоне.

Европейские фондовые индексы росли весь день.

Азиатские рынки акций закрылись на повышательном тренде.

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США плюсовали в среду. Американские фондовые площадки открылись в мажоре в ожидании решений ФРС.

Нефтяные цены росли весь день, усилили рост после публикации данных Минэнерго США, указавших на снижение запасов нефти в стране до минимального уровня за 7 месяцев. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $46,9, за WTI - $45,2.

Рынок акций РФ утром превысил рубеж 2000 пунктов по индексу ММВБ на фоне улучшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры на новостях от Банка Японии, внесшего изменения в монетарную политику.

Днём фондовый рынок отыграл улучшение внешней конъюнктуры на новостях от Банка Японии и залег в боковик в ожидании свежих драйверов, индекс ММВБ вернулся под отметку 2000 пунктов.

Во второй половине торгов рынок акций РФ дрейфовал в боковике при смешанной динамике "голубых" фишек в ожидании статистики Минэнерго США о запасах нефти.

Индекс ММВБ к 18:50 мск повысился на 0,3% и составил 1997,67 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 1,01% - до 979,54 пункта.

В частности, в лидерах роста среди "голубых" фишек - бумаги АвтоВАЗа, Аэрофлота, Сургутнефтегаза, Сбербанка, Газпром нефти.


Статьи, публикации, интервью...