Биржевые новости

21 сентября 2016 г.  18:33

FedEx увеличила квартальные прибыль и выручку, улучшила годовой прогноз

Одна из крупнейших в мире компаний экспресс-доставки - американская FedEx Corp. - увеличила прибыль и выручку в 1-м финансовом квартале, а также улучшила прогноз прибыли на весь фингод.

В июне-августе чистая прибыль в июне-августе FedEx составила $715 млн, или $2,65 в расчете на акцию, по сравнению с $692 млн, или $2,42 на акцию, за аналогичный период предыдущего фингода, говорится в сообщении компании.

Прибыль без учета разовых факторов, в том числе расходов на интеграцию TNT Express и реструктуризацию операций, составила $2,9 на акцию.

Выручка FedEx в минувшем квартале увеличилась на 20% - до $14,7 млрд.

Эксперты, опрошенные Thomson Reuters, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне $2,81 на акцию при выручке в $14,61 млрд.

FedEx, как и ее основной конкурент - United Parcel Service Inc. (UPS), выигрывает от роста объемов онлайн-торговли. В прошлом году компания объявила о покупке TNT Express, чтобы улучшить свои позиции в Европе.

В сообщении FedEx отмечается, что интеграция TNT Express проходит "гладко".

FedEx повысила прогноз прибыли без учета расходов, связанных с интеграцией TNT, а также результатов последней, на текущий финансовый год до $11,82-12,35 в расчете на акцию.

Ранее этот показатель прогнозировался на уровне $11,75-12,25 на акцию.

Прибыль с учетом TNT в этом году составит $10,85-11,35 на акцию, отмечают в компании.

Ранее FedEx сообщила о планах повышения тарифов на грузоперевозки начиная с 2017 года. Авиадоставка в среднем подорожает на 3,9%, автотранспортные и железнодорожные грузоперевозки - на 4,9%, говорится в сообщении компании. Кроме того, FedEx увеличит дополнительные сборы, взимаемые за доставку крупногабаритных отправлений.


Статьи, публикации, интервью...