Биржевые новости

27 сентября 2016 г.  11:23

Air Berlin готовится к масштабному сокращению штата

Немецкая авиакомпания Air Berlin в ближайшие месяцы уволит порядка 1000 из 8600 сотрудников и избавится от половины своего авиапарка. Сокращения затронут работников административных отделов, передает "Немецкая волна".со ссылкой на газету Suddeutsche Zeitung.

Air Berlin также собирается сдать в аренду около 40 самолетов перевозчику Eurowings, который является дочерним предприятием Lufthansa.

Авиакомпания в течение недели может заключить договор с туристическим концерном Tui о создании общего чартерного перевозчика на основе своей австрийской "дочки" FlyNiki и Tuifly, который сейчас выполняет более 10 рейсов Air Berlin, сообщило вчера агентство dpa со ссылкой на источники в компании.

Если все эти переговоры завершатся успешно, у Air Berlin останется около 70 лайнеров - то есть, вдвое меньше, чем сейчас, уточняет агентство. По его данным, соглашение с компанией Lufthansa может быть достигнуто уже 28 сентября.

За последние 3 года убытки Air Berlin составили 1,2 млрд евро. На доходах компании отрицательно сказывается, в частности, неопределенная ситуация вокруг нового Международного аэропорта Берлин-Бранденбург. Его открытие уже несколько раз переносилось на неопределенный срок.

Капитализация Air Berlin за последние 12 месяцев сократилась на 27% - до 87 млн евро.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...