Биржевые новости

27 сентября 2016 г.  13:57

"Альфа-банк" поддержит ГК "Рольф" кредитом на 2 млрд руб.

Альфа-банк и автодилер "Рольф" подписали кредитное соглашение на 2 млрд руб. Срок реализации обязательств - 2,5 года. Привлеченные средства предназначены для закупки автомобилей марки Hyundai, говорится в сообщении банка.

Как отметил управляющий директор управления по работе с крупными корпоративными клиентами банка Борис Медовой, слова которого приводятся в сообщении, несмотря на общее ухудшение конъюнктуры автомобильного рынка, "Рольф" демонстрирует стабильные финансовые показатели, "что даёт нам, как кредиторам, достаточный комфорт при финансировании ее проектов".

"Рольф" является одним из крупнейших в России импортеров и продавцов автомобилей 17 иностранных марок. В состав сети после покупки "Пеликан-Авто" входят 43 дилерских центра в Москве и Санкт-Петербурге, в которых представлены 20 автомобильных марок. В состав розничного подразделения также входит собственный кредитно-страховой агент "Рольф Финанс" и проект BlueFish по продаже и закупке автомобилей с пробегом. Компания основана в 1991 г. Сергеем Петровым и контролируется трастом в интересах его семьи.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...