Биржевые новости

27 сентября 2016 г.  18:05

S&P подтвердило рейтинги МКБ, "Россиума" и "МКБ-Лизинга"

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента Московского кредитного банка (МКБ) на уровне "BB-/B".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз по рейтингам - "негативный".

Одновременно S&P подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги неоперационной холдинговой компании МКБ - ООО "Концерн "Россиум" на уровне "B-/C" и ООО "МКБ-Лизинг" - на уровне "B+/C".

S&P изменило прогноз по рейтингам Российской Федерации на "стабильный" с "негативного" 16 сентября и подтвердило суверенные рейтинги.

"Тем не менее, по нашему мнению, операционная среда в РФ остается сложной для банков, в том числе для МКБ, а также для его подразделений", - говорится в пресс-релизе агентства.

"Негативный" прогноз по рейтингам отражает, главным образом, наше мнение о том, что быстрый рост объемов кредитования может оказать давление на качество активов и капитал МКБ, и финансовый профиль банка может ухудшиться, что повлечет за собой снижение рейтингов", - отмечают эксперты агентства.

Концерн "Россиум" контролирует 56,83% акций Московского кредитного банка. МКБ по итогам первого полугодия 2016 года занимал 10-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА.

"МКБ-Лизинг" - лизинговая компания, которая является 100%-ной дочерней компанией МКБ. Компания предоставляет большой спектр услуг (лизинг спецтехники, недвижимости, автотранспорта, железнодорожных подвижных составов, судов, оборудования различного назначения) на всей территории России.


Статьи, публикации, интервью...