Биржевые новости

28 сентября 2016 г.  09:56

Доллар дорожает к евро и иене

Курс доллара США растет к евро стабилен в среду в ожидании статданных по американской экономике, которые будут опубликованы позднее на этой неделе.

Внимание рынка на этой неделе направлено на окончательные данные о динамике ВВП США за второй квартал текущего года, которые будут обнародованы в четверг.

Иена дешевеет относительно доллара, что связано с активизацией покупок американской валюты японскими компаниями и институциальными инвесторами в преддверие завершения первого финансового полугодия, пишет MarketWatch.

Американская валюта продолжает дорожать относительно иены вторую сессию подряд, однако слабыми темпами, в связи с отсутствием новых катализаторов роста.

Курс доллара стабилизировался, и "я не думаю, что у рынка хватит стимулов, чтобы вновь опустить стоимость американской валюты ниже отметки в 100 иен", отмечает директор по валютным операциям GMO Марито Уэда.

Тем не менее, американская валюта "может попытаться протестировать эту отметку", учитывая неопределенность, связанную с предстоящими в США президентскими выборами, а также сомнениями инвесторов в отношении дальнейшей политики Федеральной резервной системы (ФРС), говорит эксперт.

Евро снизился к доллару по состоянию на 9:52 мск до $1,1201 по сравнению с $1,1215 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара к иене поднялся в ходе торгов до 100,58 иены против 100,43 иены накануне.

Курс евро к иене подрос до 112,66 иены против 112,63 иены накануне.


Статьи, публикации, интервью...