Биржевые новости

28 сентября 2016 г.  09:11

Позиции стран ОПЕК стали более гибкими - Новак

Минэнерго России отмечает, что на текущей неформальной встрече страны ОПЕК проявляют склонность к достижению договоренностей.

"Мы видим, что позиции стран ОПЕК стали более гибкими, у них появилось больше шансов договориться между собой", - сказал глава Минэнерго Александр Новак в эфире "Первого канала".

Весной этого года из разногласий между странами ОПЕК - Саудовской Аравией и Ираном - нефтедобывающие страны не смогли договориться о заморозке добычи.

"Мы позитивно оцениваем консультации, которые проходили сегодня в рамках форума. По моему мнению, мы одинаково оцениваем текущую ситуацию и необходимость того, что нужно находить баланс между производителями и потребителями энергоресурсов. Наконец-то мы движемся в этом направлении", - сказал министр на брифинге.

"Мы подтверждаем то заявление, которое было сделано нами и Саудовской Аравией в Китае в начале месяца. Мы продолжаем диалог между нашими странами, мы продолжаем консультации в рамках рабочей группы, которая мониторит ситуацию на рынке. Мы договорились провести встречу до конца следующего месяца", - добавил А.Новак.

Как сообщалось, в начале сентября Россия и Саудовская Аравия выступили с совместным заявлением о координации действий для стабилизации рынка.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...