Биржевые новости

28 сентября 2016 г.  11:37

Атомная отрасль в этом году совершила очередной технологический рывок - Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отмечает большой вклад работников атомной промышленности в реализацию программ импортозамещения.

"Атомная отрасль - это пример эффективного взаимодействия науки, производства и корпоративного управления. Результат такого взаимодействия - уникальные разработки "Росатома", которые сегодня применяются в самых разных сферах, вносят заметный вклад в реализацию программ импортозамещения", - говорится в поздравительной телеграмме Д.Медведева, посвященной дню работника атомной промышленности, который ежегодно отмечается 28 сентября.

По его словам, благодаря труду проектировщиков и операторов АЭС, сотрудников отраслевых НИИ, представителей других "атомных" специальностей миллионы российских домов обеспечены электричеством.

Д.Медведев подчеркнул, что в этом году атомная отрасль совершила очередной технологический рывок, в результате которого на Нововоронежской АЭС-2 к энергосистеме страны подключили самый совершенный в мире реактор, а также был спущен на воду ледокол нового поколения "Арктика".

Премьер-министр поздравил работников атомной промышленности с этими успехами и рассчитывает, что они и впредь будут работать с полной самоотдачей и идти на шаг впереди.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...