Биржевые новости

28 сентября 2016 г.  14:02

В Кремле призывы США к расширению санкций против РФ в связи с Сирией вызывают глубокое непонимание

В Кремле вызвало глубокое непонимание заявление представителя Белого дома США Джоша Эрнеста, который не исключил расширение финансовых санкций против РФ в связи с поддержкой сирийских властей и ситуацией в Алеппо.

"Одержимость санкционной политикой ничего хорошего никому не приносила", - заявил сегодня журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Упоминание санкций в контексте сирийских дел вызывает глубокое непонимание, тем более, у тех, кто знает реальное положение дел в этой стране, реальное положение дел с реализацией обязательств, указанных в российско-американских договоренностях", - подчеркнул Д.Песков.

Накануне представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что администрация США не исключает введения санкций в отношении граждан России в связи с поддержкой сирийских властей и ситуацией в Алеппо.

"Мы не исключаем перспектив введения дополнительных финансовых санкций. Финансовые санкции доказали, что это полезное средство для продвижения наших интересов в мире. Поэтому мы не исключаем таких санкций", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...