Биржевые новости

28 сентября 2016 г.  18:00

Нефть растет после выхода данных о запасах в США

Нефтяные цены продолжают подниматься после выхода данных о запасах топлива в США, указавших на сокращение нефтяных резервов по итогам четвертой недели подряд.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:40 мск подорожали на $0,55 (1,2%) - до $46,52 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени выросли на $0,46 (1,03%) - до $45,13 за баррель.

Запасы нефти в США на минувшей неделе снизились на 1,88 млн баррелей, сообщило в среду Минэнерго США, хотя аналитики в среднем ожидали роста запасов на 3 млн баррелей.

Резервы дистиллятов сократились на 1,91 млн баррелей, запасы бензина выросли на 2,03 млн баррелей.

Кроме того, участники рынка оценивают заявления представителей нефтедобывающих стран, проводящих встречу в Алжире.

Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане в среду отметил, что его страна по-прежнему стремится достичь досанкционного уровня добычи нефти - около 4 млн баррелей в сутки, но он "делает все возможное, чтобы достичь соглашения с другими странами ОПЕК.

Ранее министр нефти Саудовской Аравии Халди аль-Фалих заявил, что соглашение о заморозке добычи нефти может быть подписано со специальными условиями для ряда стран, в том числе Ирана, а также Ливии и Нигерии, добыча которых упала в последний год из-за военных конфликтов.


Статьи, публикации, интервью...