Биржевые новости

28 сентября 2016 г.  17:22

Еврокомиссия начала проверку слияния Deutsche Boerse и LSEG

Еврокомиссия, выполняющая функции антимонопольного регулятора ЕС, начала углубленную проверку слияния Deutsche Boerse AG и London Stock Exchange Group Plc (LSEG), оператора Лондонской фондовой биржи (LSE), говорится в сообщении ЕК.

В ходе проверки ЕК намерена выяснить, приведет ли объединение торговых площадок к сокращению конкуренции в сфере финансовой инфраструктуры.

"Финансовые рынки выполняют крайне важную функцию в европейской экономике, - заявила еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер. - Нам необходимо убедиться в том, что участники рынка сохранят доступ к инфраструктуре, связанной с финансовыми рынками, на конкурентоспособных условиях".

Расследование, в частности, будет касаться клиринговых услуг, торговли деривативами и сделок РЕПО, а также операций с другими биржевыми бумагами.

Окончательное решение ЕК по сделке будет принято до 13 февраля 2017 года, говорится в сообщении.

Deutsche Boerse и LSEG договорились о слиянии путем обмена акций в марте текущего года. Сделка, в случае ее успешного завершения, приведет к созданию крупнейшего в Европе оператора рынка ценных бумаг с капитализацией более $30 млрд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...