Биржевые новости

28 сентября 2016 г.  18:54

Fitch подтвердило рейтинги "НОВАТЭКа" с "негативным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте "НОВАТЭКа" на уровне "BBB-" с "негативным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Долгосрочный рейтинг компании по национальной шкале подтвержден на уровне "AA+(rus)", прогноз - "стабильный".

Рейтинг "НОВАТЭКа" отражает сильный бизнес-профиль эмитента, крупной компании по добыче природного газа и экспорту газового конденсата и других жидких углеводородов, а также умеренную долговую нагрузку, которая, по мнению экспертов рейтингового агентства, будет снижаться в краткосрочной перспективе, и прогноз положительного значения свободного денежного потока, говорится в сообщении Fitch.

Помимо этого, рейтинг принимает во внимание ограниченный доступ компании к международным долговым рынкам из-за введенных США санкций, а также сокращающиеся, но остающиеся риски, связанные с крупным проектом "Ямал СПГ".

Рейтинги "НОВАТЭКа" ограничены рейтингами Российской Федерации ("BBB-/негативный"), учитывая концентрацию активов компании в РФ, а также влияние государства на нефтегазовую отрасль за счет налогообложения и регулирования, отмечают эксперты агентства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...