Биржевые новости

4 октября 2016 г.  13:59

Урожай фруктов в России в этом году вырастет на 7% - Ткачев

Урожай фруктов в России в этом году может вырасти на 7% по сравнению с прошлым годом и составить более 3 млн тонн, прогнозирует министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

По его словам, для замещения импорта к 2020 году необходимо заложить около 72 тыс. га садов, или ежегодно - по 14 тыс. га. "Это позволит через пять лет увеличить производство фруктов на 500 тыс. тонн, а с учетом длительного вступления в период товарного плодоношения - на 1,5 млн тонн к 2025 году", - сказал министр, выступая в Совете Федерации.

В этой работе А.Ткачев привел в пример Кабардино-Балкарию, где ежегодно закладывается более 1 тыс. га многолетних плодовых и ягодных насаждений.

В 2015 году для стимулирования развития садоводства более чем в 5 раз, до 2,3 млрд рублей, был увеличен объем субсидий на закладку и уход за садами. Выделенные средства позволили заложить 14 тыс. га садов, в том числе почти 10 тыс. га - интенсивных.

Министр также заявил, что для поддержки молочной отрасли ведомство планирует в 2017 году провести закупки сухого молока и сливочного масла в государственный интервенционный фонд (молочные интервенции).

Как сообщалось ранее, они могут начаться в мае 2017 года. А.Ткачев не исключил, что такое возможно.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...