Биржевые новости

4 октября 2016 г.  14:26

"Азия Авто" приступит к сборке Lada Largus в Казахстане

Казахстанский автосборочный завод "Азия Авто" в ноябре начнет сборку Lada Largus, сообщает пресс-служба ОАО "АвтоВАЗ" со ссылкой на президента компании Николя Мора.

"Уже в ноябре на мощностях усть-каменогорского завода "Азия Авто" стартует серийный выпуск автомобилей Lada Largus", - приводятся в сообщении слова Н.Мора по итогам встречи в Астане с главой холдинга "Бипэк Авто - Азия Авто" Анатолием Балушкиным на форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Сообщается также, что власти столицы Казахстана считают Lada Largus оптимальным автомобилем для комплектования таксопарка Астаны к Expo-2017.

В марте президент "Азии Авто" Ерик Сагымбаев сообщил "Интерфаксу", что завод планирует в 2016 году начать сборку семи ВАЗовских моделей: Largus, Kalina, Granta, Priora, 4x4 5d, Vesta и XRay.

Группа компаний "Бипэк Авто - Азия Авто" - крупнейший холдинг на автомобильном рынке Казахстана, образованный в 1992 году. В состав ГК "Бипэк Авто" входят автосборочный завод "Азия Авто", дистрибьюторские и дилерские компании, осуществляющие продажи и обслуживание автомобилей марок Lada, Skoda, Chevrolet, Kia, UAZ и Renault.

Завод "Азия Авто" основан в 2002 году. В числе партнеров завода - Volkswagen Group, General Motors, Renault-Nissan, "АвтоВАЗ" и Kia Motors.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...