Биржевые новости

4 октября 2016 г.  17:41

Депутаты 7 октября рассмотрят законопроект о единовременной выплате пенсионерам

Депутаты Госдумы VII созыва в ближайшие дни приступят к работе, сообщил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме по законопроектной деятельности Андрей Исаев.

"5 октября состоится пленарное заседание, на котором будут избраны председатель Госдумы, его заместители, сформированы комитеты. А на пленарном заседании 7 октября уже будут рассматриваться конкретные законопроекты", - сказал А.Исаев журналистам. По его словам, ожидается, что в повестку будет включено не менее 30 проектов законов.

"Главный из предлагаемых законопроектов - проект закона, устанавливающий компенсационную выплату пенсионерам в размере 5 тыс. рублей, которую они получат в январе 2017 года. Она практически сыграет роль доиндексации пенсии, о которой мы говорили в VI созыве", - отметил он.

Депутат обратил внимание на то, что соответствующие выплаты получат 43 млн российских пенсионеров, в том числе работающие пенсионеры, военные пенсионеры и получатели социальной пенсии.

"Единая Россия" будет предлагать рассмотреть этот законопроект 7 октября, уточнил представитель парламентского большинства.

Он также сообщил, что комитет Госдумы по международным делам может в этот же день вынести на рассмотрение вопрос о ратификации соглашения между РФ и Сирийской Арабской Республикой о размещении авиационной группы Вооруженных Сил России на территории Сирии.

"Комитетом Госдумы по государственному строительству и законодательству также может быть вынесен целый ряд законопроектов. Среди них законопроект, который касается усиления административной ответственности за злостные правонарушения на дорогах, он направлен на повышение безопасности наших граждан", - подчеркнул парламентарий.


Статьи, публикации, интервью...