Биржевые новости

7 октября 2016 г.  09:54

В августе темпы роста промпроизводства Германии составили 2,5% - максимум с января

В августе 2016 года объем промышленного производства в Германии увеличился на 2,5% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства экономики и труда ФРГ. Подъем стал самым значительным с января.

Августовские темпы повышения превысили ожидания рынка - аналитики в среднем прогнозировали повышение на 1%.

По сравнению с августом 2015 года объем промпроизводства поднялся на 1,9%. Эксперты прогнозировали рост на 0,4%.

Согласно пересмотренным данным, в июле промпроизводство в ФРГ сократилось на 1,3% в годовом выражении, а не на 1,2%, как сообщалось ранее. Снижение на 1,5% по сравнению с предшествующим месяцем не пересматривалось.

Объем заказов промпредприятий ФРГ увеличился в августе самыми быстрыми темпами за пять месяцев, а деловое доверие подскочило в сентябре до максимума более чем за два года. Несмотря на улучшение макропоказателей, Бундесбанк дал более сдержанную оценку общему росту экономики Германии в третьем квартале и на перспективу, указав в числе причин негативные последствия выхода Великобритании из Евросоюза.

Объемы строительства в августе сократились на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как обрабатывающая промышленность продемонстрировала подъем на 3,3%, в том числе за счет увеличения выпуска потребительских товаров на 3,3% и средств производства на 4,7%.

Выработка электроэнергии повысилась на 1,1%.


Статьи, публикации, интервью...