Биржевые новости

7 октября 2016 г.  11:02

Россиян заботит ситуация в здравоохранении и с безработицей

Главные проблемы России, по оценкам граждан, в настоящий момент сосредоточены преимущественно в экономической сфере, следует из итогов опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В ходе опроса социологи выясняли, какие проблемы россияне считают наиболее значимыми в масштабах страны и как оценивают состояние различных сфер экономики и других секторов.

Возглавляют рейтинг проблем:

  • - низкие зарплаты (так считает 15%участников опроса) (с начала года доля респондентов, указывающих на эту проблему, как наиболее значимую в масштабах страны, постепенно росла, достигнув в августе годового максимума),
  • - экономические трудности (14%) (в августе-сентябре число респондентов, назвавших эту проблему главной для страны, вышла на уровень минимальных значений),
  • - инфляция (назвали 12%),
  • - безработица (12%),
  • - фиксируется рост озабоченности проблемами здравоохранения - эта проблема второй месяц подряд держится на третьей строчке народного рейтинга (год назад ее отмечали 7% опрошенных, то сегодня - 12%, а в августе был зафиксирован годовой максимум (13%).

Каждый десятый в числе проблемных тем называет образование (10%), социальную политику (9%), низкие пенсии (8%), коррупцию и бюрократию (8%).


Статьи, публикации, интервью...