Биржевые новости

7 октября 2016 г.  14:07

Сенат Франции предпринимает усилия, чтобы санкции в отношении России были сняты

Французские сенаторы предпринимают активные усилия по снятию санкций с России, заявил глава комиссии по европейским делам Сената Франции Жан Бизе.

"Французский сенат активно работает в сторону снятия санкций, и он будет продолжать активно вести эту работу не только на уровне Франции, но и парламентов всех европейских стран", - сказал Ж.Бизе на встрече французской делегации с главой комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым в Москве.

Со своей стороны глава делегации, экс-министр обороны Франции, а ныне президент региона Нормандия Эрве Морен считает, что ситуация с санкциями может измениться после выборов в Германии и Франции.

"Какими бы ни были санкции, как бы они нам ни вредили, рано или поздно они закончатся, потому что такова природа вещей - после дождя всегда выходит солнце", - отметил он.

"Они могут измениться либо потому что Россия и Украина в итоге о чем-то договорятся, а в особенности они могут измениться вследствие выборов, которые намечаются в двух самых крупных странах Евросоюза - Франции и Германии", - полагает Э.Морен.

Глава Нормандии выразил надежду, что в следующем году сменится президентская власть во Франции. "Пребывание нынешнего президента на своем посту в будущем практически не рассматривается ни при каком варианте", - добавил он.


Статьи, публикации, интервью...