Биржевые новости

8 октября 2016 г.  11:37

По состоянию на 1 полугодие 2016 года объем задолженности перед бюджетом составляет чуть более 2 трлн рублей - Голикова

По состоянию на первое полугодие 2016 года объем задолженности перед федеральным бюджетом составляет чуть более 2 трлн рублей, заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова. "Ситуация за первое полугодие 2016 года выглядит пока еще таким образом, что мы имеем дебиторскую задолженность, то есть неуплаченные платежи по доходам в федеральный бюджет в объеме чуть более 2 трлн рублей", - сказала Т.Голикова в интервью НТВ. Государственный долг, подчеркивает глава Счетной палаты, по данным на 1 сентября составляет 2 трлн 260 млрд. "Это без долга муниципальных образований, который еще составляет порядка 340 млрд руб.", - отметила она.

Рассказывая о министерствах и ведомствах, наименее эффективных с точки зрения расходования ресурсов, глава Счетной палаты заявила, что в их число входят Минкавказ, Минвостокразвитие. "Речь идет о тех ведомствах, которые плохо используют на протяжении не только прошедшего периода 2016 года, но и 2015-го, и 2014-го... Я не открою Америки, если назову: это традиционно Минкавказ, Минвостокразвитие и одноименные программы", - отметила Т.Голикова.

Кроме того, в интервью она рассказала о ситуации с жизненно важными и необходимыми лекарственными препаратами. "Ситуация с точки зрения закупок в государственном сегменте меняется медленно. По-прежнему 75% - это импортные лекарственные препараты, 25% - отечественные", - сказала она.


Статьи, публикации, интервью...