Биржевые новости

9 октября 2016 г.  15:30

Собственники "Внуково" изменили доли в уставном капитале МАВ

Собственники "Внуково" в августе изменили доли в уставном капитале одной из управляющих компаний аэропорта - АО "Международный аэропорт "Внуково"(МАВ). Так, Росимущество изменило долю в МАВ с 25% плюс 1 акция до 25,117%, ОАО "Авиационно-Нефтяная компания" - снизило с 75% минус 1 акция до 2,4247%, следует из материалов МАВ. Вместе с тем в МАВ вошли ООО "Сильвани" (15,2235%), ЗАО "Внуковская инвестиционная компания" (12,1246%) и ООО "Внуково Альянс" (34,3009%).

Кроме того, в конце сентября претерпел изменения состав совета директоров МАВ. В частности, своего представителя сменило Росимущество: вместо заместителя начальника управления имущественных отношений и приватизации крупнейших организаций ведомства Дэниса Канта Мандала в совет вошел глава этого управления Евгений Столяров. Кроме того, из совета вышел референт экспертного управления администрации президента РФ Олег Теплов - его в совете директоров МАВ заменил главный специалист-эксперт отдела одного из правлений Росимущества Михаил Сорокин. С начала 2016 года в периметре работы аэропорта "Внуково" идет консолидация активов, в результате которой у РФ должно остаться 25,1% в совместной управляющей компании аэропорта, у частных собственников - 74,9%

Традиционно частными владельцами активов во "Внуково" считались Андрей Скоч, Лев Кветной и Виталий Ванцев. Л.Кветной из аэропортового бизнеса вышел несколько лет назад. В.Ванцев ранее сообщал, что частные инвесторы "Внуково" - он сам и Владимир Скоч - владеют активами аэропорта через "Внуково-Инвест" и "Авиационно-Нефтяную компанию" в пропорции 18% на 82%.


Статьи, публикации, интервью...