Биржевые новости

9 октября 2016 г.  17:05

МИД РФ призывает привлечь к ответственности виновных в массовой гибели людей вследствие бомбардировки в Йемене

МИД РФ призывает привлечь к ответственности виновных в массовой гибели людей вследствие бомбардировки в Йемене. "Подобное нападение с таким количеством жертв среди мирного населения не может не вызывать возмущения и осуждения. Оно требует самого тщательного и объективного расследования, а его организаторы и исполнители должного и строгого наказания", - говорится в комментарии МИД РФ.

8 октября в столице Йемена Сане в результате удара с воздуха по зданию, в котором проводилась траурная церемония, погибли около 200 человек и свыше 500 получили раненая. "В связи с этими трагическими событиями выражаем свои глубокие соболезнования семьям и близким погибших, искренние пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим", - заявили в МИД РФ.

"Убеждены, что избежать повторения подобного рода трагедий можно лишь путем прекращения насилия и возобновления полноценного политического процесса, в ходе которого сами йеменцы без внешнего вмешательства определят свое будущее на основе соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и решений Конференции по национальному диалогу в Йемене", - говорится в комментарии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...