Биржевые новости

12 октября 2016 г.  09:08

Доллар дорожает к евро и иене

Доллар США дорожает относительно евро и иены на растущих ожиданиях повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) на декабрьском заседании.

Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки в США, вероятность ее повышения Федрезервом в декабре оценивается рынком в 74,5%. Накануне такая вероятность оценивалась в 69,5%, свидетельствуют данные CME Group.

Позитивные статданные по экономике США, а также оптимистичные комментарии руководителей американского ЦБ поддерживают оптимизм инвесторов в отношении подъема ставки, отмечает валютный аналитик BNP Paribas Дэниэл Катцив.

Статданные, опубликованные за последнее время, указали на рост активности в производственном секторе США, а также в сфере услуг.

Тем временем, президент Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго Чарльз Эванс, выступая во вторник в Сиднее, заявил, что декабрь может оказаться подходящим моментом для повышения ставки центробанком.

Курс евро к доллару США по состоянию на 9:03 мск опустился до $1,1039 по сравнению с $1,1054 на закрытие предыдущей сессии.

Американская валюта подорожала к японской валюте до 103,60 иены против 103,51 иены накануне. Евро к этому времени незначительно снизился к иене - до 114,35 иены по сравнению с 114,41 иены по итогам предыдущих торгов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...