Биржевые новости

12 октября 2016 г.  12:15

Вторая половина 2017 г., по ожиданиям Минэкономразвития, - это начало инвестиционной активности

Рост инвестиций в РФ возобновится позже, чем экономический рост в целом - если экономика начнет расти уже в IV квартале 2016 года, то инвестиционная активность возобновится только во 2-м полугодии 2017 года, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в ходе форума "Россия зовет!", организованного "ВТБ Капиталом".

По его словам, в 1-м квартале 2016 года экономика РФ снизилась на 1,2% в годовом выражении, во 2-м квартале на 0,6%, а в августе снижение остановилось, и была нулевая динамика в годовом сравнении.

"Но лишь вторая половина 2017 года, по нашим ожиданиям, - это начало инвестиционной активности. Для того есть несколько причин, в том числе ресурсные. Но, прежде всего, это причина отсутствия прозрачности для инвесторов о ближайшем экономическом будущем, невозможность сформулировать правильную бизнес-модель в такой ситуации, оценить денежные потоки и риски... Мы должны дать твердые гарантии бизнесу в части качественной налоговой системы, финансовой стабильности, отсутствия жесткости регуляторики", - сказал министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...