Биржевые новости

12 октября 2016 г.  13:58

"Вертолеты России" подпишут соглашение с Индией о создании совместного предприятия

"Вертолеты России" на саммите БРИКС подпишут соглашение с Индией о создании совместного предприятия по производству вертолетов Ка-226Т, сообщает пресс-служба холдинга.

"Совместное российско-индийское предприятие создается холдингом "Вертолеты России", "Рособоронэкспортом" и индийской корпорацией HAL. Подписание соглашения планируется во время проведения саммита БРИКС (15-16 октября в Гоа)",- сообщили "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе "Вертолетов России".

По словам сотрудника пресс-службы, данный шаг станет "новым этапом сотрудничества между Россией и Индией по вертолетной тематике в развитие договоренностей, предусмотренных межправительственным соглашением, которое Москва и Дели подписали в декабре 2015".

"Вертолеты России" согласовывают выполнение крупного проекта по организации производства в Индии не менее 200 российских легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т.

Ка-226Т - легкий многоцелевой вертолет, взлетная масса которого составляет 3,4 тонны. Он предназначен для перевозки до 1,5 тонны грузов либо до семи пассажиров на расстояние 600 км.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...