Биржевые новости

12 октября 2016 г.  15:28

Путин: бюджет-2017 удалось сбалансировать с дефицитом в 3%

Проект бюджета на 2017 год удалось сбалансировать с 3%-ным дефицитом, заявил президент России Владимир Путин. Это, подчеркивает, глава государства, приемлемый уровень даже на фоне ведущих экономик мира

"Проект бюджета будет рассматриваться правительством завтра. Бюджет на 2017 год удалось сбалансировать с 3%-ным дефицитом. Это приемлемый уровень, даже на фоне ведущих экономик мира", - заявил В.Путин в среду, выступая на форуме "Россия зовет!", организованном "ВТБ Капиталом".

По словам главы государства, "мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что для нашей экономики это значимая величина, и нужно быть очень аккуратно с ней в ходе бюджетного процесса и исполнения бюджета".

"Мы так и собираемся к этому подходить. Правительство смогло добиться того, что за счет оптимизации расходов и повышения их эффективности мы выходим на такую цифру (3% дефицит бюджета)", - подчеркнул президент.

Он сообщил, что по отношению к ВВП расходы федерального бюджета снизятся с 19,8% в 2016 году до 18,5% в будущем году и 16,2% - в 2019 году.

"Все мы прекрасно понимаем, что это непростая задача, но мы считаем, что задача правильно сформулирована, и очень аккуратно собираемся двигаться по этому пути, не нарушая наших обязательств в социальной сфере перед гражданами России", - заявил В.Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...