Биржевые новости

17 октября 2016 г.  08:59

Азиатские рынки акций торгуются в минусе

Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижается в понедельник, инвесторы следят за статданными из США и выступлениями руководителей Федеральной резервной системы (ФРС).

В понедельник Федрезерв опубликует данные о промышленном производстве в США в сентябре.

Также в понедельник состоится выступление заместителя председателя ФРС Стэнли Фишера, от которого инвесторы будут ждать сигналов о возможных сроках повышения ставки в США.

В пятницу Джанет Йеллен сигнализировала о том, что темпы повышения ставки могут быть довольно медленными, чтобы экономика США могла восстановиться после рецессии, серьезно ударившей по темпам роста ВВП страны. Стоимость заимствования может оставаться сравнительно низкой даже после того, как инфляция достигнет или даже превысит целевой показатель в 2%.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific в ходе торгов опустился на 0,4%. На прошлой неделе индикатор понизился на 1,7%.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,3%, более широкий Topix - на 0,4%. Для японского рынка акций позитивным фактором остается снижение курса иены на прошлой неделе. В пятницу японская нацвалюта подешевела к доллару США на 0,45% и в понедельник торгуется на уровне 104,11 иены за $1.

Гонконгский Hang Seng уменьшился на 0,5%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,8%. Южнокорейский Kospi повысился на 0,4%, китайский Shanghai Composite - на 0,1%.

Акции оператора казино Crown Resorts Ltd. упали в цене на 6% на новости, что власти Китая задержали 18 сотрудников компании, включая главу бизнеса по работе с международными VIP-клиентами.

Капитализация гонконгских девелоперов Henderson Land Development Co. и New World Development Co. уменьшилась примерно на 1%.


Статьи, публикации, интервью...