Биржевые новости

17 октября 2016 г.  16:32

Россия не оставит без ответа любые враждебные действия США - МИД РФ

В Москве не оставят без ответа возможные санкции США против РФ в связи с ситуацией в Сирии, допускают ассиметричные ответные действия, заявил в понедельник замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Без ответа любые враждебные действия в отношении России не остаются", - сказал С.Рябков журналистам в Москве.

Он напомнил, что "на разных этапах проведения нынешней санкционной политики (против РФ) Москва неоднократно предупреждала, что ответы будут обязательно, они могут быть не зеркальные - ассиметричные".

"Мы говорили о том, что американцы столкнутся с новой реальностью, отличной от той реальности, в которой они привыкли жить. Сегодня на заседании комитета по международным делам Государственной Думы РФ рассматривался законопроект о приостановке действия соглашения избыточного оружейного плутония. Это в том числе ответ на антироссийские санкции со стороны США", - отметил замминистра.

"Вы видите, что написано в этом законопроекте, и если США не понимают некие очевидные логические взаимосвязи, это может быть объяснено только общим падением их политической культуры и их профессионализма", - сказал С.Рябков.

Он добавил, что "если США невнимательно слушают то, что говорит Москва в спокойном ключе на подобные угрозы, то это их проблемы".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...