Биржевые новости

19 октября 2016 г.  12:43

В этом году документы на работу в Москве подали почти 350 тыс. иностранцев

В текущем году документы для оформления трудового патента на территории Москвы подали около 350 тыс. иностранцев, сообщил сегодня журналистам замначальника Управления по вопросам миграции столичного главка полиции Дмитрий Сергиенко.

"На 18 октября в МФЦ обратились 343 тыс. граждан с целью получения трудового патента. В прошлом году цифра была несколько выше - 477 тыс. обращений. Это связано с тем, что республики Армения и Киргизия вступили в таможенный союз и гражданам этих стран не требуется никаких разрешительных документов", - сказал Д.Сергиенко.

По его словам, сейчас на территории Москвы находятся 1 млн 370 тыс. иностранцев. "Более 80% иностранцев в Москве - граждане бывших республик СССР. Более 20% из имеющих право на въезд без визы прибыли из Узбекистана, 17% - из Таджикистана, 14% - из Украины", - сказал Д.Сергиенко.

Из визовых иностранцев, согласно данным Д.Сергиенко, 20% приезжих приходится на Китай, по 5% - Турция и Вьетнам, 4% - Германия.

"Более 70% всех въезжающих в Россию делают это с целью осуществления трудовой деятельности. Туристические цели указывают 14%, частные цели - 11%, образование - 2,5%", - сказал Д.Сергиенко.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...