Биржевые новости

19 октября 2016 г.  12:20

К октябрю портфель ипотечных кредитов ВТБ превысил 100 млрд руб.

С начала этого года совокупный ипотечный портфель банка ВТБ увеличился на 11,3% и на 1 октября 2016 года превысил 100 млрд рублей.

С января по сентябрь ВТБ выдал свыше 13,6 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 28,5 млрд рублей, что превышает общий объем выдач за весь 2015 год. При этом каждый второй кредит оформляется в рамках программы "Ипотека с господдержкой", говорится в сообщении банка.

Крупнейшими регионами по объёму кредитного портфеля остаются Москва, Санкт-Петербург, Свердловская и Новосибирская области, а также Краснодарский край.

Столичный регион лидирует и с точки зрения выдач ипотеки - за 9 месяцев этого года в Москве и области оформлено 4,4 тыс. кредитов на 14 млрд рублей. В топ-5 по объемам выдач также вошли Екатеринбург, Краснодар и Санкт-Петербург.

В настоящее время ВТБ предлагает ипотечные кредиты по ставке от 11,4% годовых. Кроме того, существует ряд дисконтов для зарплатных клиентов банка и промо-дисконты от партнеров.

Как отметил руководитель дирекции ипотечных продаж ВТБ Георгий Тер-Аристокесянц, слова которого приводятся в сообщении, до конца этой недели банк планирует снизить ставки по ипотеке. "В ближайшее время мы рассматриваем возможность снизить ставки по всей линейке наших ипотечных продуктов в районе 0,5 п.п. При этом минимальная ставка по ипотеке с господдержкой может быть установлена на уровне 11,15%", - сказал он.


Статьи, публикации, интервью...