Биржевые новости

19 октября 2016 г.  14:49

BHP Billiton снизила квартальное производство меди на 14%

Горнодобывающая компания BHP Billiton в 1-м квартале 2017 финансового года снизила производство меди на 14% по сравнению с предыдущим кварталом - до 365 тыс. тонн, говорится в сообщении компании.

Добыча коксующегося угля за первые три месяца 2017 фингода оказалась на уровне 11 млн тонн, что ниже на 9% к апрелю-июню 2016 г. Выпуск энергетического угля вырос на 9% - до 7 млн тонн.

Добыча железной руды увеличилась на 4% и составила 58 млн тонн.

По словам гендиректора BHP Billiton Эндрю Маккензи, сырьевой рынок начнет восстанавливаться в ближайшие 12-18 месяцев. "Цены на железную руду и коксующийся уголь оказались выше ожиданий, тем не менее, их производство будет расти более высокими темпами, чем спрос", - сказал глава компании, слова которого приводятся в сообщении BHP Billiton.

В текущем финансовом году, который закончится 30 июня 2017 г., BHP Billiton собирается увеличить производство меди на 5%, до 1,66 млн тонн, коксующегося угля - на 3%, до 44 млн тонн, а выпуск железной руды может вырасти максимум на 4%. По нефтепродуктам и энергетическому углю ожидается снижение показателей.

BHP Billiton - крупнейшая в мире горнодобывающая компания, занимает существенные позиции в сырьевом бизнесе, включая энергетический и коксующийся уголь, медь, железную руду, никель и уран, а также работает в нефтегазовой отрасли.


Статьи, публикации, интервью...